Отчёт о конкурсе
II международный грантовый конкурс эстрадного танца и танцевальных шоу

С 4 по 6 ноября 2016 года в Москве, во Дворце культуры МИИТа, состоялся II Международный Грантовый конкурс эстрадного танца и танцевальных шоу.

Проект реализован при поддержке портала о танцах DOZADO, Союза театральных деятелей РФ и Школы современного танца ЦЕХ. Партнером конкурса также выступила компания «Братец Пряник».

В конкурсе приняли участие коллективы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иваново и Ставропольского края.

Лауреатами Гран-При стали: Детский театр танца «Effacee» ГБОУ ДШИ им. М.А.Балакирева, г. Москва, руководитель – Иванова Галина Ивановна, и Хореографическая студия «Виртус» ДК «Берендей», г. Москва, руководитель – Эстрова Ирина Александровна.


Проект реализован при поддержке портала о танцах DOZADO, Союза театральных деятелей РФ и Школы современного танца ЦЕХ. Партнером конкурса также выступила компания «Братец Пряник» (имбирные пряники ручной работы), предоставив подарки для участников и организовав сладкие мастер-классы для детей.


В число конкурсных номинаций вошли эстрадный танец, танцевальное шоу, open style, эстрадно-спортивное шоу. В состав Экспертного совета вошли видные деятели театрального искусства, педагоги, заслуженные артисты РФ, народные артисты РФ, заслуженные деятели культуры, представители Департамента культуры города Москвы.


Состав жюри:
Светлана Полетаева, Заслуженный работник культуры РФ, директор ДК МИИТа;
Ирина Дубакина, Педагог-мастер международной школы танца «Вортэкс»;
Евгения Глазунова, Педагог современных направлений танца кафедры хореографии ИСИ;
Мария Асестрова, Хореограф, балетмейстер, основатель портала о танцах DOZADO.RU.


В конкурсе приняли участие коллективы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иваново и Ставропольского края.


Экспертный Совет определил Победителей конкурса и призеров в номинациях, Лауреатов Премии Академии и Лауреатов Гран-При. Каждый участник получил дипломы, призы и подарки Академии.


Лауреатами Гран-При стали:

  • Детский театр танца «Effacee» ГБОУ ДШИ им. М.А.Балакирева, г. Москва, руководитель – Иванова Галина Ивановна;
  • Хореографическая студия «Виртус» ДК «Берендей», г. Москва, руководитель – Эстрова Ирина Александровна.

Лауреатами первой степени в различных номинациях стали:

  • Образцовый ансамбль эстрадного танца «Талочка» Детского танцевального объединения «Талочка-KIDS», г. Иваново, художественный руководитель – Шведкова Лариса Юрьевна;
  • Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино» АУК ДиКЦ «КОСТИНО», г. Королёв, руководитель – Черноокова Светлана Александровна;
  • Студия современного эстрадного танца «Данс-кураж» ОДО ГБОУ Школа 1220, руководитель – Гримм Мария Александровна;
  • Народный коллектив современного хореографии «Ангажемент» ГБУК г. Москвы ДК «Юность», руководитель – Абратанова Людмила Вадимовна.

В программе проекта были организованы профессиональные мастер-классы по хореографии от Ирины Дубакиной и Евгении Глазуновой (по направлениям contemporary и jazz), круглый стол с членами Экспертного Совета, экскурсии, перформансы.


Поздравляем всем лауреатов и благодарим всех за участие!

Скачать ПОСТ-РЕЛИЗ

Скачать протоколы

Смотреть все фото