Отправка сообщения




Отчёт о конкурсе

В период осенних каникул с 3 по 7 ноября в Москве с успехом состоялся Международный Грантовый конкурс эстрадной хореографии и танцевальных шоу. В конкурсе приняли участие 20 коллективов из Москвы, Зарайска, Геленджика, Санкт-Петербурга и Подмосковных городов. В состав жюри вошли выдающиеся мастера сцены, хореографы и балетмейстеры. Заслуженный деятель искусств, режиссер, балетмейстер Майр Матаев, балетмейстер мюзикла «МAMMA MIA», арт-директор проекта «Лаборатория джаза» Эльвира Таха, хореограф Большого театра, руководитель проекта «Vagabundo», актриса мюзикла «Зорро» Ольга Пшеницына.


Жюри отметили высокий исполнительский уровень участников конкурса, особо отмечена исполнительская культура, новые балетмейстерские находки и каскад ярких новаторских идей.


Победителями в различных номинациях и возрастных категориях стали:

  • образцовый коллектив танц-студия «Улей» г. Геленджик
  • солисты танцевальной компании «Лабиринт» и «Калейдоскоп»
  • театр хореографических миниатюр «Балаганчик»
  • образцовый коллектив «Жемчужины Петербурга»
  • коллектив современного танца «Forsage dance»

Гранты Академии были вручены коллективам, работы которых обогатили сферу развития эстрадной хореографии, оказали влияние на воспитание подрастающего поколения, а также за балетмейстерские работы, отличающиеся новизной и оригинальностью.


Грантообрадателями стали:

  • образцовый коллектив танц-студия «Улей» г. Геленджик
  • танцевальная компания «Лабиринт»
  • театр хореографических миниатюр «Балаганчик»
  • солист образцового коллектива танц-студия «Улей» г. Геленджик Егор Щевелев

Кроме того Академия определила Стипендиата, которые вне конкурса получит Стипендию Академии в конце учебного года. Им стала солистка танцевальной компании «Лабиринт» Серебрякова Алина.


Из педагогов Академия номинировала на Грант за большую работу в плане патриотического и нравственного воспитания молодежи руководителя образцового ансамбля «Очарование» Енюшкину Марию г. Зарайск. Грант будет выплачен также в конце года на итоговом мероприятии Академии инноваций.


В обширную программу конкурса вошли профессиональные мастер-классы членов Экспертного Совета, участники мастер-классов получили Сертификаты.


Большую благодарность участники выразили Музею Великой Отечественной войны на Поклонной Горе за потрясающую световую инсталляцию и экскурсию.


Весь видеоматериал конкурса, а также детская пресс-конференция по итогам проекта загружены на канале Академии в You Tube, фото конкурса в социальных сетях и на сайте Академии.












Эстрадный танец: 8–10 лет (cоло)

Название коллектива Руководитель Название номера Место
1 Серебрякова Алина
танцевальная компания «Лабиринт»
Довгаш Наталья Олеговна «Маленькая девочка в большом городе» Лауреат
I степени
2 Серебрякова Алина
танцевальная компания «Лабиринт»
Довгаш Наталья Олеговна «Такая как есть» Лауреат
I степени
3 Ефимова Натали Андреевна
школа хореографического мастерства «ТАИС»
Исаев Владимир Николаевич «Ретро» дипломант
4 Ефимова Натали Андреевна
школа хореографического мастерства «ТАИС»
Исаев Владимир Николаевич «Метель» дипломант

Эстрадный танец: 11-14 лет

Название коллектива Руководитель Название номера Место
1 Образцовый детский коллектив
танц-студия «Улей»
Группа «Экстрим»
Анна Валерьевна Стрелкова «Зря будили» Лауреат
I степени
2 Образцовый детский коллектив
танц-студия «Улей»
Группа «Экстрим»
Анна Валерьевна Стрелкова «Тихий день» Лауреат
I степени
3 Образцовый детский коллектив
танц-студия «Улей»
Группа «Экстрим» Малая форма
Анна Валерьевна Стрелкова «Осень» Лауреат
I степени
4 Образцовый детский коллектив
танц-студия «Улей»
Группа «Экстрим» Малая форма
Анна Валерьевна Стрелкова «Фото на память или удар по нервам» Лауреат
I степени
5 ЦЭВ СПбГУП театр танца
«Жемчужины Петербурга» Ансамбль
Диденко Елена Юрьевна
Таран Андрей Олегович
Зайдуллина Эльмира Маратовна
«Потерянный смех» Лауреат
II степени
6 ЦЭВ СПбГУП театр танца
«Жемчужины Петербурга» Ансамбль
Диденко Елена Юрьевна
Таран Андрей Олегович
Зайдуллина Эльмира Маратовна
«Почти Геленджик» Лауреат
II степени
7 Коллектив современного танца
«Forsage dancE»
Соловьева Мария Александровна «Сыщики» Лауреат
III степени
8 Коллектив современного танца
«Forsage dancE»
Соловьева Мария Александровна «Будем ждать» Лауреат
III степени
9 Ансамбль эстрадного танца
"Фристайл»
Корниенко(Фёдорова) Галина Ивановна «Одни» дипломант
10 Ансамбль эстрадного танца
"Фристайл»
Корниенко(Фёдорова) Галина Ивановна «Африкана» дипломант
11 Хореографический коллектив
«Натали»
Комиссарова Наталья Филаретовна
Карнаушкина Наталья Николаевна
«Красно-белое настроение» дипломант
12 Танцевальный коллектив «Фредди» Руководитель - Янковая Татьяна Александровна
Преподаватель – Чукова Ольга Александровна
«Да здравствует мультфильм» дипломант
13 Танцевальный коллектив «Фредди» Руководитель - Янковая Татьяна Александровна
Преподаватель – Чукова Ольга Александровна
«Комедианты» дипломант
14 Школа хореографических дисциплин
«Малахит»
Авдеева Ольга Геннадьевна
Комкова Татьяна Владимировна.
«Дети войны» Лауреат
II степени
15 Ансамбль эстрадного танца
«Магнит»
Лазарева Инга Викторовна «Карнавал» дипломант
16 Ансамбль эстрадного танца
«Магнит»
Лазарева Инга Викторовна «Домой» дипломант
17 Театр хор миниатюр
«Балаганчик»
Пономарева Лилия «Джаз-визит» Лауреат
I степени
18 Театр хор миниатюр
«Балаганчик»
Пономарева Лилия «Встречи» Лауреат
I степени
19 Кристалл Новкин Дмитрий Матанги дипломант

Эстрадный танец: 11–14 лет (cоло)

Название коллектива Руководитель Название номера Место
1 Образцовый детский коллектив
танцевальная студия «Улей»
Егор Щевелев
Анна Валерьевна Стрелкова «Я расскажу тебе себя» Лауреат
I степени
2 Деренич Алиса
солистка Театра эстрадно-спортивного танца
«Остров детства»
Королькова Снежана Михайловна «Африка» дипломант
3 Деренич Алиса
солистка Театра эстрадно-спортивного танца
«Остров детства»
Королькова Снежана Михайловна «Мы помним» дипломант
4 Петрова Ангелина
солистка Театра эстрадно-спортивного танца
«Остров детства»
Королькова Снежана Михайловна «Один день из жизни птицы» дипломант
5 Петрова Ангелина
солистка Театра эстрадно-спортивного танца
«Остров детства»
Королькова Снежана Михайловна «Мама – мой Ангел-хранитель» дипломант
6 Танцевальная компания «Лабиринт»
Наумова Анна(соло)
Довгаш Наталья Олеговна «Только мой день» Лауреат
III степени
7 Танцевальная компания «Лабиринт»
Наумова Анна(соло)
Довгаш Наталья Олеговна «Новая жизнь» Лауреат
III степени
8 Танцевальная компания «Лабиринт»
Обухова Мария
Довгаш Наталья Олеговна «Шахта судьбы» Лауреат
II степени
9 Образцовый детский коллектив
танцевальная студия «Улей»
Егор Щевелев
Анна Валерьевна Стрелкова Лауреат
I степени

Эстрадный танец: 15–19 лет

Название коллектива Руководитель Название номера Место
1 Образцовый детский коллектив
Ансамбль эстрадного танца «Бумеранг»
Худякова Александра Михайловна «Весеннее настроение» дипломант
2 Образцовый детский коллектив
Ансамбль эстрадного танца «Бумеранг»
Худякова Александра Михайловна «Прогулки по Москве» дипломант
3 Коллектив современного танца
«Forsage dancE»
Соловьева Мария Александровна «Моцартиада» Лауреат
II степени
4 Танцевальная компания «Лабиринт» Довгаш Наталья Олеговна «Не проходи мимо» Лауреат
III степени
5 Образцовый детский коллектив
танц-студия «Улей»
Группа «Step» ансамбль
Анна Валерьевна Стрелкова «Белее сахара» Лауреат
II степени
6 Образцовый детский коллектив
танц-студия «Улей»
Группа «Step» ансамбль
Анна Валерьевна Стрелкова «На своем месте» Лауреат
II степени

Эстрадный танец: 15–19 лет (cоло)

Название коллектива Руководитель Название номера Место
1 Миловская Ирина Георгиевна
солистка ансамбля эстрадного танца
«Калейдоскоп»
Миловская Марина Анатольевна «В настроении» Лауреат
I степени

Эстрадный танец: смешанная группа

Название коллектива Руководитель Название номера Место
1 ЦЭВ СПбГУП театр танца
«Жемчужины Петербурга»
Диденко Елена Юрьевна
Таран Андрей Олегович
«На холодном берегу» Лауреат
I степени
2 ЦЭВ СПбГУП театр танца
«Жемчужины Петербурга»
Диденко Елена Юрьевна
Таран Андрей Олегович
«Полиняло» Лауреат
I степени
3 Танцевальный коллектив «Фредди» Руководитель - Янковая Татьяна Александровна
Преподаватель – Чукова Ольга Александровна
«Так же как все» дипломанты
4 Образцовый хореографический ансамбль
«Очарование»
з.р. Культуры М.О. Хорошева Ирина Анатольевна
Енюшкина Мария Александровна
«Вне списка» Лауреат II степени
5 Театр эстрадно-спортивного танца
«Остров детства»
Зубкова Галина Васильевна
Костюкевич Алена Юрьевна
Королькова Снежана Михайловна
«Осенняя история» дипломант
6 Театр эстрадно-спортивного танца
«Остров детства»
Зубкова Галина Васильевна
Костюкевич Алена Юрьевна
Королькова Снежана Михайловна
«Лунатики» дипломант
7 Ансамбль эстрадного танца «Магнит» Лазарева Инга Викторовна «Обними меня» Лауреат
III степени
8 Ансамбль эстрадного танца
«Магнит»
Лазарева Инга Викторовна «Перышко» Лауреат
III степени

Танцевальное шоу: 8–10 лет (cоло)

Название коллектива Руководитель Название номера Место
1 Танцевальная компания «Лабиринт»
Гаврилова Марианна соло
Довгаш Наталья Олеговна «Домашний цирк» дипломант
2 Танцевальная компания «Лабиринт»
Серебрякова Алина
Довгаш Наталья Олеговна «В поисках сокровищ» Лауреат
I степени

Танцевальное шоу: 11–14 лет

Название коллектива Руководитель Название номера Место
1 Студия современного
эстрадно-спортивного танца «Данс-кураж»
Руководитель — Гримм Мария Александровна
Педагог — Карамышева Маргарита Валерьевна
«А у нас во дворе» Лауреат
III степени
2 Студия современного
эстрадно-спортивного танца «Данс-кураж»
Руководитель — Гримм Мария Александровна
Педагог — Карамышева Маргарита Валерьевна
«Потанцуем» Лауреат
III степени
3 Хореографический коллектив «Натали» Комиссарова Наталья Филаретовна
Карнаушкина Наталья Николаевна
«Если б миром правили шуты» дипломант
4 Танцевальная компания «Лабиринт»
дуэт Анастасия Ершова и Алексей Кузиченков
Довгаш Наталья Олеговна «Пастушка и Трубочист» Лауреат
III степени
5 Танцевальная компания «Лабиринт» Довгаш Наталья Олеговна «Подводный мир» Лауреат
III степени

Танцевальное шоу: 15–19 лет

Название коллектива Руководитель Название номера Место
1 Танцевальная компания «Лабиринт» Довгаш Наталья Олеговна «Ноченька» Лауреат
III степени

Танцевальное шоу: смешанная группа

Название коллектива Руководитель Название номера Место
1 Театр эстрадно-спортивного танца
«Остров детства»
Зубкова Галина Васильевна
Костюкевич Алена Юрьевна
Королькова Снежана Михайловна
«Дети-это счастье» дипломант
2 Театр эстрадно-спортивного танца
«Остров детства»
Зубкова Галина Васильевна
Костюкевич Алена Юрьевна
Королькова Снежана Михайловна
«Ангелы добра и надежды» дипломант
3 Ансамбль спортивно-эстрадного танца> «ВОЯЖ» Толокнова Елена Юрьевна «Перемены» дипломант