Отправка сообщения




Отчёт о конкурсе

30-31 января в Подмосковной Усадьбе Академии состоялся Всероссийский конкурс солистов и малых форм. Проект поразил размахом, масштабом, географией участников и высоким исполнительским уровнем участников. Сольное исполнение для юного танцора - дело непростое. Но участники конкурса показали очень хорошие работы, многие блистали отличной техникой и невероятно сложным репертуаром.

В состав Экспертного совета вошли выдающие хореографы, специалисты высокого профессионального уровня:


Ирина Дубакина
Танцовщица, хореограф, ведущий педагог-балетмейстер модерн-джаз и афро-джаз танца, современных молодежных направлений в Международном Центре современного танца «ВОРТЭКС». Партнер хореографических проектов Джефри Картера.


Татьяна Гвоздева
Заслуженный работник культуры РФ. Доцент Режиссер балета, балетмейстер-педагог, балетмейстер ансамбля народного танца.Преподаватель высшей квалификационной категории Российская Академия музыки им Гнесиных


Наталья Ярулина
Лауреат Всероссийских конкурсов. Преподаватель классического танца Московского государственного колледжа им. Галины Вишневской.


Светлана Атанасова
Директор Международного фестиваля «Мир в детских ладонях», педагог, эксперт в сфере культуры и искусства Международного класса.


Участники Всероссийского конкурса:

Автономная некоммерческая организация «Развитие хореографического искусства» Детская школа-студия «Арабеск» г. Москва
Руководитель – Томилина Наталья Евгеньевна. Почетный работник культуры г.Москвы
Педагог – Щетинина Марина Владимировна



Детская школа современного балета «Скульптор» г. Черноголовка Московской области
Руководитель – Крисюк Анастасия Борисовна
Педагоги – Кусургашев Никита, Мустафин Роман Рамилевич, Обдулаева Марина Арифовна, Разин Андрей, Ларина Светлана



Студия современного танца «Синтез» г.Москва
Руководитель –Свинтицкая Оксана Валерьевна
Педагоги – Володина Екатерина Владимировна, Алдохина Анна Александровна



Хореографический коллектив «Волшебные Туфельки» г. Зеленоград
Руководители – Трушина Наталья Сергеевна, Наталочка Елена Николаевна



Детский Образцовый хореографический коллектив «Искорка» МБУДО «Дом детского творчества» г. Удомля Тверская область
Руководитель коллектива – Соловьева Елена Алексеевна
Педагог – Цудикова Елена Александровна Концертмейстеры – Братчикова Татьяна Анатольевна, Лукиных Олег Анатольевич



Хореографический коллектив «Терпсихора» г.Зеленоград
Руководитель - Камалетдинова Лейла Растямовна
Педагог - Абдулбекова Лилия Магомедшапиевна



Хореографическая школа им. Ирины Зайцевой г. Наро-Фоминск
Педагоги – Фильчугова Таисия Игоревна, Александрова Александра Сергеевна, Столяренко Александра Павловна



Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Мой мир» московская область г.о. Пущино
Руководитель – Афонин Владислав Игоревич



Студия современного эстрадного танца «Данс-Кураж» г.Москва
Руководитель – Гримм Мария Александровна



Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва
Руководитель – Васильева Оксана Игоревна



Народный хореографический коллектив «Виктория» г.Казань
Руководитель - Фролова Лиана Фановна, педагог дополнительного образования I категории
Педагог - Юсупова Эльвира Рашидовна



Образцовый коллектив Театр хореографических миниатюр «Балаганчик» г.Москва
Руководитель – Пономарева Лилия
Педагог – организатор Ольга Семина, Педагог Дарья Горюнова



Студия современной хореографии «Танц-поле» г. Одинцово
Руководитель – Калинович Евгения Германовна



Ансамбль современного танца «Пичворк» г. Балашиха
Руководитель – Воронцова Татьяна Ивановна
Педагог – Горшкова Виктория Евгеньевна



Детская школа искусств «Тутти» ансамбль «Галатея» г. Москва
Педагог – Ефремова Галина Александровна
Концертмейстер – Чекунова Елена Анатольевна



Образцовый детский коллектив танцевальная студия «Ассорти» г. Коломна
Руководитель – Климкина Ольга Владимировна, заслуженный работник общего образования РФ, педагог высшей категории
Педагог мужского танца – Кузовчиков Сергей Анатольевич



Мастер-классы провели на высоком профессиональном уровне:

Мастерская современной хореографии- Ирина Дубакина

Мастерская народного танца - Татьяна Гвоздева

Мастерская классического танца - Наталья Ярулина



Итоги конкурса – в итоговом протоколе.

Смотреть все фото










Всероссийский конкурс Солистов и Малых форм
Протоколы

Джаз Малая форма 7-10 лет

ФИО Участника

Коллектив
Руководитель

Название номера

Место

Студия современной хореографии «Танц-поле»

Мы играем в джаз

дипломант

Номинация Джаз-Модерн Дуэт Возраст 11-14 лет Любитель

Балашова Александра, Шатилина Анастасия

Хореографический коллектив «Терпсихора» Руководитель Камалетдинова Лейла Растямовна

Книги сближают

Лауреат III степени

Негодуйко Адель, Лысенко Полина

Детская школа современного балета «Скульптор» г. Черноголовка
Руководитель Крисюк Анастасия Борисовна

Сестры

Лауреат II степени

Номинация Джаз-модерн Соло Возраст 11-14 лет

Негодуйко Адель

Детская школа современного балета «Скульптор» г. Черноголовка
Руководитель Крисюк Анастасия Борисовна

В Замочную скважину

дипломант

Балашова Александра

Хореографический коллектив «Терпсихора» Руководитель Камалетдинова Лейла Растямовна

«Гуд монинг»

дипломант

Джаз-модерн Соло 15-18 лет

Теплова Анастасия

Детская школа-студия «Арабеск»
Руководитель Томилина Наталья

Я еще не сказала, что люблю тебя

Лауреат II степени

Джаз-модерн Трио 11-14 лет

Уварова Анастасия, Новикова Анна, Цубанова Анастасия

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

О чем мечтают деревья

дипломант

Джаз-модерн Трио 15-18 лет

Матюшина Евгения, Рязанова Дарья, Теплова Анастасия

Детская школа-студия «Арабеск»
Руководитель Томилина Наталья Евгеньевна

Скажи мне

Лауреат I степени

Джаз-модерн Малая форма 11-14 лет

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

Улетай лето
Если б можно было

Лауреат II степени

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Бесконечность

Лауреат I степени

Номинация Классический танец Соло Возраст 19+ Любитель

Бережная Елена

ГБУДО ДШИ «Тутти»
Преподаватель Ефремова Галина

Вариация Никии из балета Баядерка

дипломант

Номинация Классический танец Соло Возраст 15-19 лет Любитель

Красноголовец Полина

ГБУДО ДШИ «Тутти»
Преподаватель Ефремова Галина

Вариация из балета «Красный мак»

Лауреат II степени

Классический танец Соло7-10 лет

Саченко Елизавета

Ансамбль классического танца Хореографической школы им. Ирины Зайцевой

«Вариация Вишенки» из балета Чипполино

Лауреат I степени

Кузьмина Дарья

Студия современного танца «Мерцающие ритмы» Руководитель Васильева Оксана

Китайская кукла

Лауреат II степени

Классический танец Малая форма 15-18 лет

Ансамбль Галатея

ГБУДО ДШИ "Тутти" Преподаватель Ефремова Галина Александровна

Россини - Тарантелла

дипломант

Классический танец Малая форма 11-14 лет

Ансамбль Галатея

ГБУДО ДШИ "Тутти" Преподаватель Ефремова Галина Александровна

У нас во дворе

Дипломант

Классический танец Малая форма 7-10 лет

Фролова Амалия

Народный хореографический коллектив "Виктория" Руководитель Фролова Лиана Фановна

Вариация на тему "Тарантелла" из балета "Анюта»

дипломант

Номинация Классический танец Соло Возраст 11-14 лет Любитель

Степанова Варвара

ГБУДО ДШИ «Тутти»
Преподаватель Ефремова Галина
Александровна

Вариация Нунэ из балета Гаяне

Лауреат II степени

Полина Иорданова

Театр хореографических миниатюр «Балаганчик»
Руководитель Пономарева Лилия

Арабский танец

Лауреат I степени

Головко София

Театр хореографических миниатюр «Балаганчик»
Руководитель Пономарева Лилия

Вариация из балета Корсар

дипломант

Дмитренко Дарья

Хореографическая школа им. Ирины Зайцевой

Вариация испанской куклы из балета «Фея кукол»

дипломант

Классический танец Дуэт 7-10 лет

Глейзер Николь, Глейзер Изабель

Детская школа современного балета «Скульптор» г. Черноголовка
Руководитель Крисюк Анастасия Борисовна

Вариация дуэта Жемчужин из балета Конек-Горбунок

Лауреат III степени

Парфенова Мария, Мишина Вероника

Балаганчик

Китайский танец

Лауреат II степени

Эстрадный танец Малая форма 7-10 лет

Хореографический коллектив «Волшебные туфельки»

Полька Дамы и кавалер

Лауреат III степени

Эстрадный танец Соло 7-10 лет

Бородулина Полина

Хореографический коллектив «Терпсихора» Руководитель Камалетдинова Лейла

Музыка души

дипломант

Когустова Елизавета

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

Солнечный зайчик

дипломант

Шарапова Юлия

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

Барабашка

дипломант

Воронцова Наталья

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

Несчастная царевна

дипломант

Бельтюкова Арианна

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

Дикарка

дипломант

Красильникова Эвелина

Студия современного танца «Мерцающие ритмы» Руководитель Васильева Оксана

Француженка

Лауреат III степени

Номинация Эстрадный танец Соло Возраст 11-14 лет Любитель

Бутенко Милена

Студия современного танца «Мерцающие ритмы» Васильева Оксана Игоревна

Юбка

дипломант

Слабко Яна

Студия эстрадно-спортивного танца «Данс-Кураж» Руководитель Гримм Мария

Пиратка

дипломант

Марданшина Алина

Студия эстрадно-спортивного танца «Данс-Кураж» Руководитель Гримм Мария

Москвичка

Лауреат III степени

Савецкая Алла

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Ромашка

дипломант

Дедикова Анастасия

Хореографический коллектив «Терпсихора» Руководитель Камалетдинова Лейла

Кошка

дипломант

Уварова Анастасия

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

В гримерке

дипломант

Полина Иорданова

Театр хореографических миниатюр «Балаганчик»

Цветочек

Лауреат II степени

Эстрадный танец Дуэт 7-10 лет

Максимова Анжелика, Хабибуллина Алиса

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

Маленькая Япония

дипломант

Кузьмина Дарья, Красильникова Эвелина

Студия современного танца «Мерцающие ритмы» Руководитель Васильева Оксана

Кикиморы

Лауреат II степени

Эстрадный танец Малая форма 11-14 лет

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Вместе навсегда

дипломант

Образцовый детский хореографический коллектив «Искорка»

Не оставайся одна

Лауреат III степени

Эстрадный танец Трио 11-14 лет

Минкштим Екатерина, Тихонова Татьяна, Бутенко Милена

Студия современного танца «Мерцающие ритмы» Руководитель Васильева Оксана

В октябре

Лауреат I степени

Народно-сценический танец Соло 7-10 лет

Глейзер Николь

Детская школа современного балета «Скульптор» г. Черноголовка
Руководитель Крисюк Анастасия Борисовна

Цыганский танец

Лауреат III степени

Глейзер Изабель

Детская школа современного балета «Скульптор» г. Черноголовка
Руководитель Крисюк Анастасия Борисовна

Испанская Куколка

дипломант

Бурая Арина

Образцовый коллектив ансамбль танца «Веселинка» Хореографической школы им. Ирины Зайцевой

У реки

Лауреат II степени

Теряева Яна

Образцовый коллектив ансамбль танца «Веселинка» Хореографической школы им. Ирины Зайцевой

Украиночка

Лауреат I степени

Хисамеева Элина

Народный хореографический коллектив "Виктория" Руководитель Фролова Лиана Фановна

Проказница
Горяночка

Лауреат III степени

Шамеева Рузана

Народный хореографический коллектив "Виктория" Руководитель Фролова Лиана

Су анасы

дипломант

Номинация Народно-сценический танец Малая форма Возраст 11-14 лет Любитель

Ансамбль «Галатея»

ГБУДО ДШИ «Тутти»
Преподаватель Ефремова Галина

«Лапти мои»

Лауреат I степени

Студия современного танца «Синтез» Руководитель Свинтицкая Оксана Валерьевна

Перепляс

дипломант

Образцовый детский коллектив танцевальная студия «Ассорти»
Руководитель Климкина Ольга Владимировна

На палубе

дипломант

Хореографический ансамбль «Мой мир» Руководитель Афонин Владислав Игоревич

«Татарочка-Черноморочка»

Лауреат II степени

Детский образцовый коллектив «Искорка»

«Я на печке молотила»

дипломант

Народно-сценический танец Малая форма 15-18 лет

Образцовый детский коллектив танцевальная студия «Ассорти»
Руководитель Климкина Ольга Владимировна

Комарики

Лауреат III степени

Номинация Народно-сценический танец Дуэт 7-10 лет

Глейзер Николь, Глейзер Изабель

Детская школа современного балета «Скульптор» г. Черноголовка
Руководитель Крисюк Анастасия Борисовна

Попросила матушка нас за водой сходить

Лауреат III степени

Номинация Танцевально-спортивная хореография Дуэт 11-14 лет

Гаврилюк Анна, Соловьева Ксения

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Черно-белый

дипломант

Народный танец Соло 19+

Столяренко Александра

Народный коллектив ансамбль танца «Радость» Хореографической школы им. Ирины Зайцевой

Передальское веретено

Лауреат I степени

Народно-сценический танец Трио Смешанная группа

Валяев Иван, Саченко Елизавета, Теряева Яна

Образцовый коллектив ансамбль танца «Веселинка» Хореографической школы им. Ирины Зайцевой

Охота вхолостую

Лауреат I степени

Народно-сценический танец Дуэт 11-14 лет

Франковский Максим, Собанов Максим

Образцовый детский коллектив Хореографический ансамбль «Мой мир» Руководитель Афонин Владислав Игоревич

Слегка прогуливаясь

Лауреат I степени

Франковский Максим, Махно Ульяна

Образцовый детский коллектив Хореографический ансамбль «Мой мир» Руководитель Афонин Владислав Игоревич

Смуглянка

Лауреат II степени

Народно-сценический танец Дуэт 15-18 лет

Соколов Егор Проскурников Никита

Народный коллектив ансамбль танца «Радость» Хореографической школы им. Ирины Зайцевой

Казаки

Лауреат I степени

Народно-сценический танец Соло 11-14 лет

Валяев Иван

Образцовый коллектив ансамбль танца «Веселинка» Хореографической школы им. Ирины Зайцевой

Я-казак

Лауреат I степени

Модерн Трио 15-18 лет

Матюшина Евгения, Рязанова Дарья, Теплова Анастасия

Детская школа-студия «Арабеск»
Руководитель Томилина Наталья Евгеньевна

2+1

Лауреат II степени

Модерн Соло 11-14 лет

Шатилина Анастасия

Хореографический коллектив «Терпсихора» Руководитель Камалетдинова Лейла

Мои страхи

Лауреат II степени

Головко София

Балаганчик

Видение

Лауреат II степени

Модерн Дуэт 7-10 лет

Фролова Амалия ШамееваРузана

Народный хореографический коллектив "Виктория" Руководитель Фролова Лиана

Когда начинается дождь

Лауреат I степени

Модерн Малая форма 11-14 лет

Студия современного танца «Синтез» Руководитель Свинтицкая Оксана Валерьевна

Мой путь

дипломант

Танцевальное шоу Соло 11-14 лет

Гарбузова Дарья

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Стать звездой

дипломант

Соловьева Ксения

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Перекати поле

дипломант

Гаврилюк Анна

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Находка

дипломант

Танцевальное шоу Малая форма Смешанная группа

Хореографический коллектив «Волшебные туфельки»

Сирта-кваки

дипломант

Танцевальное шоу Соло 7-10 лет

Чернявская Эльмира

Хореографический коллектив «Терпсихора» Руководитель Камалетдинова Лейла Растямовна

Танцевальный микс

дипломант

Contemporary Соло 15-18 лет

Абдулбекова Лилия

Хореографический коллектив «Терпсихора» Руководитель Камалетдинова Лейла

Дай мне руку

Лауреат II степени

Contemporary Соло 11-14 лет

Цубанова Анастасия

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

Воспоминания детства

дипломант

Жмуркина Анастасия

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

Письмо

дипломант

Головко София

Театр хореографических миниатюр «Балаганчик»

Перед сном рисую звезды

Лауреат III степени

Contemporary Соло 7-10 лет

Осипова Александра

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

Я не одна

Лауреат III степени

Contemporary Дуэт 7-10 лет

Парфенова Мария, Мишина Вероника

Театр хореографических миниатюр «Балаганчик»
Руководитель Пономарева Лилия

Я

Лауреат I степени

Contemporary Дуэт 11-14 лет

Уварова Анастасия, Цубанова Анастасия

Ансамбль современного танца «Пичворк»
Руководитель Воронцова Татьяна Ивановна

Поговори со мной

Лауреат III степени

Головко Полина, Иорданова Полина

Театр хореографических миниатюр «Балаганчик»
Руководитель Пономарева Лилия

Кто-то лишний

Лауреат II степени

Contemporary Малая форма 11-14 лет

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

ГолУбки

Лауреат I степени

Contemporary Дуэт Смешанная группа

Парфенова Мария, Головко София

Театр хореографических миниатюр «Балаганчик»
Руководитель Пономарева Лилия

После того как…

Лауреат III степени

Пластическая миниатюра Соло 11-14 лет

Калашникова Анна

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

В мечтах

Лауреат III степени

Пластическая миниатюра Малая форма 11-14 лет

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Льдинки

Лауреат II степени

Детская школа современного балета «Скульптор»

Старшая сестра

Лауреат I степени

Пластическая миниатюра Трио 7-10 лет

Глейзер Николь, Глейзер Изабель, Кузьмина Варвара

Детская школа Современного балета «Скульптор»

Маленькие Грации

Лауреат II степени

Пластическая миниатюра Трио 11-14 лет

Минкштим Екатерина, Тихонова Татьяна, Бутенко Милена

Студия современного танца «Мерцающие ритмы» Руководитель Васильева Оксана

Падает белый снег

Лауреат I степени

Open Малая форма 11-14 лет

Хореографический коллектив «Волшебные туфельки»

Травы

Лауреат II степени

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Прогулка

дипломант

Open Соло 11-14 лет

Савецкая Алла

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Птичка

дипломант

Гарбузова Дарья

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Вот как бывает

Лауреат III степени

Танцевально-спортивная хореографияСоло 11-14 лет

Соловьева Ксения

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Ледяная леди

Лауреат III степени

Гарбузова Дарья

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Белый вальс

дипломант

Танцевально-спортивная хореография Соло 7-10 лет

Пирогова Екатерина

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Счастье

Лауреат III степени

Самерханова Александра

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Пчелка

дипломант

Танцевально-спортивная хореография Малая форма 11-14 лет

Данс-Кураж Руководитель Гримм Мария Александровна

Звездная пыль

Лауреат III степени